تقنيات التعرف على الأفراد

تقنيات التعارف الفردي المستخدمة دوريًا في مدرستنا

(مسح ، مقياس ، اختبار وجرد)
مسح التوقعات
وقت التطبيق: سيتم تسجيل الطلاب المسجلين في مدرستنا في الشهر الأول من العام الدراسي.

الهدف: هو استبيان تم تطويره من قبل وحدة إرشاد مدرستي بحيث يمكن إرشاده إلى النقطة التي يمكن التغلب عليها في أقرب وقت ممكن مع كل شخص جديد يدخل المدرسة.

الاستبيان ليس لغرض جمع البيانات الإحصائية ويتم تطبيقه بهدف إظهار توقعات كل طالب وأهدافه وانطباعاته الأولى عن مدرسة Beyoğlu Anatolian High School.

ضرورة النتائج: يتم إجراء التقييم الفردي لاستمارات الاستبيان ، ويتم تحديد الأشخاص الذين يعانون من مشاكل في التوجيه ويتم توفير التعاون للطلاب من خلال توفير التعاون مع معلمي الصفوف والدورات التدريبية داخل البرنامج.

وفقا لنتائج الاستبيان ، بدأت دراسة المجموعة من قبل أولئك الذين ليس لديهم أهداف مهنية أو نقص المعرفة في هذا الموضوع ووحدة التوجيه. في هذا الاتجاه ، يتم إجراء دراسات التوجيه المهني من خلال تطبيق اختبار المهارات الأساسية 9-11 واختبارات التوجيه المهني.

استمارة التعرف على الطالب

وقت التطبيق: سيتم تسجيل الطلاب المسجلين في مدرستنا في الشهر الأول من العام الدراسي.

الهدف: يهدف إلى التعرف على الطالب في كل اتجاه. نموذج التعرف على الطلاب تم تطويره من قبل قسم الإرشاد المدرسي لدينا مع الأخذ بعين الاعتبار طلاب مدرسة الإمام الأطلسية الثانوية. المعلومات الشخصية، والاتصالات، ومعلومات للوالدين والأسرة والمعيشة وضع الطلاب، والعلاقات الأسرية، في وجود حالة من الإقامة، والأفراد الذين تظن نفسك، والحالة الصحية، وحالة والهوايات التعليمي وثيق تقدم للحصول على معلومات عن الطلاب في العديد من المجالات مثل التوقعات المستقبلية.
• مع القرار المتخذ في اجتماع مجلس المعلمين الفصل الدراسي الأول 2010-2011 في مدرستنا ؛ نموذج تعريف الطالب، دليل المعلم الفصل الدراسي عن طريق ملء ذلك مع نمط لقاءات حرفية مع الطلاب، والتعرف على الطلاب من المستشار الطبقة وطلب تفاصيل المعلومات اللازمة وتقدم في الزيادة. يتم التأكد من أن البيانات المفقودة وغير الصحيحة في نماذج التعرف على الطلاب يتم تدميرها من خلال ملء مقابلة المعلم مع الطلاب في الفصل.
• ضرورة النتائج: إنها حقيقة تسمح بالوصف التفصيلي للطالب الذي يجب تجنبه دون التعرض لمشاكل. في الحالات التي تتطلب فيها ظروف خاصة معلومات حساسة ، يتم مشاركة الموقف مع الأطراف المعنية.

السيرة ذاتية

وقت التقديم: يتم تسجيل الطلاب الذين هم في مستوى الصف التاسع في الفصل الدراسي الأول.

الهدف: إنها طريقة تهدف إلى إظهار حياة المتعلم من وجهة نظره.

 

ضرورة النتائج: لا يمكن فهم تأثير الفرد في الأحداث إلا من خلال تعبير هذا الشخص. الاستنتاجات لها أهمية كبيرة من حيث الخدمات الوقائية عند تقييمها ككل مع غيرها من تقنيات التعرف على الطلاب.

مقياس تقييم سلوك العمل

وقت التطبيق: يتم تطبيقه على طلاب السنة الثانية في المدرسة الثانوية في الأسبوع الثاني من العام الدراسي الأول.

الهدف: يقوم الطلاب بتقييم إجاباتهم على المقياس مرة أخرى. الهدف؛ يجب عليهم أن يدركوا الحقيقة أو أجزاء غير دقيقة أو غير دقيقة من سلوك عملهم الدراسي.
ضرورة النتائج: من المتوقع أن يكون الطالب الذي يدرك مدى فاعلية سلوك العمل فضوليًا حول أساليب العمل الصحيحة. في هذا الصدد ، يتم تقديم المعلومات والدعم للطلاب المتطوعين حول برنامج عمل الدورة من قبل معلمي الصف أو وحدة التوجيه.

اختبار التوجيه المهني

وقت التطبيق: يتم تطبيقه على الطلاب في مستوى الصف التاسع في الفصل الدراسي الأول من السنة الدراسية.

الهدف: هذا الاختبار ، الذي يخدم مجال التوجيه المهني ، يحدد الطلاب والمباريات مع مجموعة المهنة في مجال الاهتمام. يحصل الطالب الذي يأخذ هذا الاختبار على فرصة لتقييم نتائج اختباراته ويحافظ على النتائج في أرشيفه الخاص. يهدف الاختبار إلى تعريف الطالب بالنزعة المهنية فيما يتعلق بمصالحه والتفكير في الأمر.

ضرورة النتائج: تقوم وحدة التوجيه للطلاب الذين أجروا الاختبار ، والذي يعد جزءًا مهمًا من أعمال التوجيه المهني ، بإجراء محادثات حول هذا الموضوع. إنها حقيقة أن المثل العليا حول المهنة هي أسهل للحفاظ على حافز دروس المتعلم على قيد الحياة.

إحصائية  أسباب الفشل

وقت التطبيق: ينطبق على جميع مستويات الفصل الدراسي في الشهر الأخير من الفصل الدراسي الأول من السنة الدراسية.

الهدف: يتم إجراء المسح لتحديد الشروط التي تمنع الطلاب من أن يصبحوا أكثر نجاحًا. الاستبيان نفسه له أهداف فرعية. أسباب عائلية الناشئة عن الطالب، أسباب الطالب الناشئة من وجهة نظرهم، لأسباب ناجمة عن البيئة المدرسية للطلاب والمعلمين هيكل ويترك لاختيار العلامات.
ﺿﺮورة اﻟﻨﺘﺎﺋﺞ: ﻳﺘﻢ إﺑﻼغ اﻟﻄﺎﻟﺐ ﺑﺎﻟﻤﺠﺎﻻت اﻟﻤﺬآﻮرة أﻋﻼﻩ وﻳﻮﺟﻪ إﻟﻰ ﺣﻞ اﻟﻤﺸﻜﻠﺔ. وتقدم البيانات الإحصائية على مستوى المدرسة من الاستبيان الذي يتكون من أسئلة مغلقة إلى مديرية المدرسة. جلب الفصل الدراسي الثاني من العام الدراسي الأسبوع الأول من نتائج تحليل الدرجات بالطبع التوجيه. يتم تطوير الإجراءات لإزالة العوامل التي تمنع المزيد من النجاح.

اختبار الانتباه

وقت التطبيق: يتم تطبيقه في الفصل الدراسي الأول من السنة الدراسية والفصل الدراسي الثاني من السنة الدراسية لطلاب المدارس الثانوية العليا.

الهدف: زيادة وعي الطلاب بالاهتمام وزيادة وعيهم بطرق زيادة الاهتمام.
ضرورة تحقيق النتائج: إثارة فضول الطلاب والرغبة في تلقي التوجيه بشأن طرق زيادة الاهتمام مع الوعي بضرورة الاهتمام بالنجاح وكذلك المعرفة في الامتحانات الانتقالية في المدارس الثانوية. يتم إجراء الاختبار المسبق مع إدارة الاختبار النهائي.

اختبار إكمال الجملة

وقت التطبيق: يتم تطبيقه على طلاب السنة الأولى في المدرسة الثانوية خلال الشهر الأول من الفصل الدراسي الثاني من السنة الدراسية.
يتم تطبيق اختبار إكمال الجمل ، وهو أسلوب إسقاطي ، للوصول إلى المرؤوسين الواعين. يتكون هذا الاختبار من الطالب الذي أكمل الجمل النصفية. يتم اعتبار الطالب وتقييمه مع طرق أخرى في التعريف. تم تطوير اختبار إكمال الجمل المستخدم في مدرستنا من قبل وحدة الإرشاد في ضوء الأساليب العلمية.

ضرورة النتائج: عند التعامل مع تقنيات التعرف على الطلاب ، يتم توفير معلومات عاكسة عن عائلة الطالب وصداقته ومدرسته وخصائصه الشخصية. يتم استخدام جميع المعلومات المكتسبة نيابة عن الطالب في حل المشكلات أو لأغراض الوقاية.
اختبار المهارات الأساسية 9-11 (TYT 9-11)

وقت التطبيق: يتم التطبيق في حاجة إلى مستويات الطبقة المختلفة أو بناء على طلب من الطلاب.

الهدف: زيادة وعي الطلاب عن طريق رسم مستويات اللغة والمنطق والرياضيات والقدرة العامة للطلاب ومتوسطاتهم.
ضرورة النتائج: يتم توفير التوجيه المهني للطالب الذي يرى قدراته الأساسية وفقا لمتوسط ​​بلداننا. في الحقول ، يتم التأكد من أن الطلاب الذين ينظرون إلى التحصيل الأكاديمي في معدل القدرة يمكن أن يشككوا في طرق عمل الدورة.

إحصائية تقييم نهاية العام

وقت التطبيق: يتم تطبيقه على الطلاب في جميع مستويات الصف الدراسي في الفصل الدراسي الأخير من العام الدراسي.

الهدف: دعم جودة التعليم.

ضرورة النتائج: يتم دعم نوعية التعليم من خلال الجوانب الإيجابية المستمرة ، مع اتخاذ الاحتياطات اللازمة لمنع تكرار النواقص ، إن وجدت ، من خلال تقييم العام الدراسي المكتمل من قبل الطلاب.